Первичная профсоюзная организация «ЗапСиб» Горно-металлургического профсоюза России
Новокузнецк,
шоссе Космическое,
16, корпус 116

Пн—Пт с 8:30 до 17:00

8 (3843) 59-75-38

Вопросы и ответы


Имеет ли право работодатель без моего на согласия перевести меня на другую должность в связи с производственной необходимостью?
Нет, не имеет. В ст. 72.2. Трудового кодекса РФ указано, что перевод работника на другую  работу может быть осуществлен только по соглашению сторон. Работник без его согласия может быть переведён  сроком до одного месяца на не предусмотренную новым договором работу для предотвращения или хищения последствий катастрофы природного  характера, производственной аварии, летного случая на производстве, пожара, наводнедния, землетрясения, эпидемии и т.п. Кроме того такой перевод может быть осуществлён в случаях простоя, необходимости  предотвращения  уничтожения  или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если все эти случаи вызваны такими чрезвычайными обстоятельствами как: пожар, наводнения, землетрясения, производственная  авария, эпидемии и т.п.
 

Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.

Подробнее